Имя:       
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0
c 15 мая по 30 декабря республика Татарстан
«Свадебная церемония в музее»
«Свадебная церемония в музее»
«Свадебная церемония в музее»
«Свадебная церемония в музее»
«Свадебная церемония в музее»
Указом Президента РФ 2009 год объявлен Годом спорта и молодежи. В связи с этим Национальный музей Республики Татарстан разработал праздничную «Свадебную церемонию» для молодоженов.

После бракосочетания в ЗАГСе молодоженов ждет историческое путешествие. На площади 1 Мая их встречают герои церемонии согласно старинным обычаям с хлебом и солью – пожеланиями богатой и счастливой жизни. Под звуки марша Мендельсона молодоженов приветствует церемониймейстер в стенах Национального музея РТ. Гости, пришедшие на праздник, смогут познакомиться с экспозицией музея, узнать о старинных свадебных обрядах наших предков, а так же поучаствовать в некоторых из них и познакомиться с традициями связанными с семейной жизнью.

Муж сможет проявить качества, добытчика и поймать первый улов – подарок, для новоиспеченной супруги.

Гончар продемонстрирует процесс изготовления глиняной посуды и подарит молодоженам глиняный горшок, для того чтобы они могли разбить его, ведь чем больше осколков, тем больше счастья ожидает молодую семью.

Чеканщик на глазах молодых изготовит муляж древних булгарских монет, и муж своими руками сможет сколотить первый семейный капитал, а супруга должна в день свадьбы проносить монетку в своей туфельке в знак постоянного благосостояния.

Молодая семья узнает о происхождении различных традиций. Муж переносит молодую супругу через порог дома, где для них проводят обряд «Умывания», что символизирует единение молодой семьи. Проверяется супруга, какой хозяйкой она будет.

В золотой кладовой музея молодые супруги узнают, почему кольцо носят на безымянном пальце правой руки, а так же о значении камней, тут же они пройдут магический обряд загадывания желания и получат первый семейный талисман – дерево любви, которое они должны будут хранить и оберегать.

Далее гостей ждет встреча с великой императрицей Екатериной II и графом Орловым. Екатерина II рассказывает о своем приезде в Казанскую губернию XVIII в., и молодожены фотографируются на фоне ее замечательной кареты. Потом вместе с историческими героями молодожены смогут в стихах признаться друг другу в любви.

В честь молодоженов Екатерина II объявляет БАЛ. Под звуки рояля молодожены танцуют свой первый свадебный вальс.

На свадебном фуршете гости смогут поднять праздничные бокалы за счастье молодых, под легкую музыку пообщаться и потанцевать.

Церемониймейстер торжественно вручает молодоженам свидетельство о прохождении свадебной церемонии в НМ РТ.

Праздничное мероприятие заканчивается фотографированием на общий снимок молодоженов, гостей и участников церемонии на парадной лестнице музея под звонкое ГОРЬКО!!!

https://lv-med.com/kupitlevitruvinternetmagazinedeshevo/ купить левитра vilitra 10.

Версия для печати
Яндекс цитирования